В ШУ Добропольское готовят две новых лавы | ZI.ua
Акция закончилась

Проходчики ШУ «Добропольское» досрочно выполнили годовой план

14 ноября 2019, 14:04 | Бизнес | Доброполье 3663
Поделиться:
Проходчики ШУ «Добропольское» досрочно выполнили годовой план
Передовики-проходчики

Хотя на календаре еще ноябрь, а в шахтоуправлении уже начались новогодние праздники: трудовые коллективы досрочно рапортуют о выполнении годовых плановых заданий.

Первыми это сделали проходчики бригады Алексея Дегтярева участка подготовительных работ №1 шахты «Добропольская». На их счету 1 660 метров горных выработок, которые они подготовили для 10-й южной лавы, где вскоре начнется добыча угля.

«Досрочно праздновать новый год стало для наших проходчиков доброй традицией. Например, в 2018-м бригада выполнила намеченное в конце октября. Тогда Алексей Дегтярев со своими ребятами прошли 1 555 метров горных выработок, – отметил заведующий горными работами ШУ «Добропольское» Олег Шахраюк.

«Наши горняки, как и их коллеги, не собираются почивать на лаврах и уже думают о будущем, – уверен и.о. директора ШУ «Добропольское» Александр Могильченко, – Проходчики участков подготовительных работ № 1, 2 и 3 сегодня готовят сегодня две новых лавы для добычи угля. Одна из них находится на шахте «Добропольская», вторая – на шахте «Алмазная». Планируем своевременно ввести их в эксплуатацию уже в следующем году и тем самым обеспечить коллектив шахтоуправления стабильной работой и зарплатой, а нашу тепловую генерацию – отечественным топливом, что очень важно для энергонезависимости страны».

Ранее мы сообщали о ситуации с терриконами в Доброполье.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии