У «присматривающих» за детьми правоохранителей Донетчины «начались зимние | ZI.ua
Акция закончилась

У «присматривающих» за детьми правоохранителей Донетчины «начались зимние каникулы»

25 декабря 2015, 12:00 3816
Поделиться:
У «присматривающих» за детьми правоохранителей Донетчины «начались зимние каникулы»

С 25 декабря 2015 года по 15 января 2016 года, во время зимних каникул у школьников, правоохранители совместно с органами образования и науки, службами по делам детей, социальными службами и представителями общественности проведут на территории Донецкой области ряд воспитательных и просветительских мероприятий.

- Во время школьных каникул полиция усилит меры безопасности в местах проведения новогодних и рождественских праздников, а также работу по предупреждению травмирования и несчастных случаев среди детей, - комментирует начальник отдела УПД ГУ НП в Донецкой области подполковник полиции Елена Бойчук.

Особое внимание в эти дни правоохранители уделяют правилам поведения при пользовании пиротехническими изделиями. Несмотря на запрет торговли пиротехникой на период проведения антитеррористической операции на Донетчине, некоторые из этих товаров все же попадают к потребителям, среди которых могут быть и дети.

Поэтому накануне новогодних праздников особенно важным направлением профилактики детского травматизма является разъяснительная работа о правилах безопасного поведения с пиротехническими средствами. Ведь самепримитивные из них, такие как хлопушки и «бенгальские огни» продавать не запрещено, поэтому они до сих пор остаются общедоступными и при неумелом использовании могут представлять угрозу не только для здоровья, но и для жизни маленьких граждан.

Правоохранители продолжают разъяснять детям правила личной безопасности в случае обнаружения взрывоопасных предметов, а также информируют подростков о вредных последствиях употребления наркотических веществ, алкогольных напитков и табачных изделий.

Также полицейские не оставят без внимания случаи самовольного оставления детьми учебных заведений и домов. В течение зимних каникул будут проведены совместные со службой по делам детей рейды по выявлению безнадзорных и беспризорных детей, в том числе тех, которые находятся в розыске, с целью их дальнейшего социального устройства.

Во время каникул по месту жительства будут посещены подростки, состоящие на профилактическом учете в полиции, с ними и их родителями будут проведены индивидуально-профилактические беседы.

Отдел коммуникации Главного управления
Национальной полиции в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии