Несовершеннолетний в Покровском районе ночью посещал кафе | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция провела ночной рейд по развлекательным заведениям Покровского района

25 февраля 2020, 14:30 | Криминал | Покровск 1407
Поделиться:
Полиция провела ночной рейд по развлекательным заведениям Покровского района
Полиция обнаружила в кафе несовершеннолетнего

Во время отработки правоохранители проверили местные кафе, бары и ночные клубы. В одном из таких заведений в селе Николаевка был обнаружен несовершеннолетний посетитель. Об этом информирует пресс-служба Покровского отдела полиции.

Поздно вечером инспекторы ювенальной превенции Покровского отдела полиции отправились в рейд по развлекательным заведениям района, чтобы проверить соблюдение владельцами действующего законодательства и выявить несовершеннолетних, которые, возможно, посещают такие заведения в ночное время.

Так, в результате проверки в одном из кафе в 22:00 правоохранители обнаружили 14-летнего парня. Его пребывание в это время суток является нарушением ст. 180-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, поэтому относительно работника заведения полицейские составили административный протокол.

С несовершеннолетним и его родителями инспекторы провели профилактическую беседу.

Также правоохранители напомнили, что административная ответственность ждет владельцев заведений в случае продажи табачной и алкогольной продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Кроме штрафа нарушителям грозит лишение лицензии на право осуществления торговли.

Ранее  мы сообщили об отчете начальника Селидовского отделения полиции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии