Пока в Краматорске видеокамеры висят для профилактики | ZI.ua
Акция закончилась

Пока в Краматорске видеокамеры висят для профилактики

1 февраля 2016, 15:36 | Официально | Краматорск 3069
Поделиться:
Пока в Краматорске видеокамеры висят для профилактики

Установка системы круглосуточного видеонаблюдения на улицах города принесла, прежде всего, отличный профилактический эффект. Об этом заявил начальник Краматорского отдела полиции Виталий Максымив.



Восемь камер, картинка с которых транслируется в режиме онлайн и выводится на монитор, расположенный в дежурной части Краматорского отдела полиции, появились в городе месяц назад. Об этом сообщали все краматорские СМИ, и эффект уже есть: по словам Виталия Максымива, водители стали вести себя более дисциплинировано, зная о том, что за основными перекрестками постоянно наблюдают, предпочитают не нарушать правила дорожного движения, проявляют осторожность на дорогах.



Кроме того, автолюбители, ставшие за это время участниками дорожно-транспортных происшествий, получили возможность значительно ускорить процесс возмещение материального ущерба по страховым полисам. Ведь имея на руках запись ДТП, правоохранители сократили время разбирательства и установление виновных.

Напомним, что в 2015 году из городского бюджета Краматорска на закупку системы видеонаблюдения было выделено порядка 300 тысяч гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии