Новости Краматорска: Несовершеннолетних за распитие спиртных напитков привлекли к | ZI.ua
Акция закончилась

Подростки в Краматорске распивали спиртные напитки

29 апреля 2020, 17:26 | Криминал | Краматорск 2157
Поделиться:
Подростки в Краматорске распивали спиртные напитки

В Краматорске полицейские составили 2 административных протокола на 16 - летних подростков за распитие спиртных напитков. А 18-летнюю девушку привлекли к ответственности за угощение алкоголем несовершеннолетнего.

Во время патрулирования города инспекторы ювенальной превенции на территории сквера им. Т. Шевченко обнаружили компанию молодых людей, которые употребляли слабоалкогольные напитки. С ними проведена профилактическая беседа, а учитывая то, что правонарушителям уже исполнилось 16 лет, их привлекли к административной ответственности по ст. 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде».



Кроме того, во дворе дома по улице Сакко и Ванцетти, ювенальные полицейские обратили внимание на парня и девушку, которые распивали пиво. Полицейские выяснили, что 18-летняя девушка угощала алкоголем своего несовершеннолетнего товарища. Относительно правонарушителя составлен административный материал по ст. 180 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения».

Со всеми правонарушителями ювенальные полицейские провели профилактические беседы об ответственности за нарушение законодательства, опасности употребления алкоголя и необходимости соблюдения карантинных мероприятий. Также полицейские пообщались с родителями несовершеннолетних, чтобы в дальнейшем таких случаев не было.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии