Сегодня вторник, 15 ноября: Ситуация в Константиновской громаде | ZI.ua
Акция закончилась

Обстановка в Константиновской громаде сегодня, во вторник, 15 ноября

15 ноября 2022, 12:03 | Официально | Константиновка 7533
Поделиться:
Обстановка в Константиновской громаде сегодня, во вторник, 15 ноября
Фото-автора

По данным Константиновской ВА, прошедшие сутки в громаде прошли относительно спокойно. Информация об обстрелах на территории громады не поступала. По поводу разрушений и медицинской помощи никто не обращался.

Продолжается работа по подключению абонентов к газу по состоянию на 15.11.2022 г. в Константиновской громаде подключено 12 339 абонентов, работает 19 котельных, 323 дома уже получают тепло. Водоснабжение частичное. В результате вражеских обстрелов отсутствует подача воды из ВНС Белая гора.

В штатном режиме продолжают работать предприятия критической инфраструктуры: есть электроэнергия, газоснабжение – частично вывозится мусор. В громаде происходят стабилизационные отключения электроэнергии.

Руководство Константиновской городской военной администрации находится на рабочем месте. Оперативный штаб действует 24/7 Заведения здравоохранения работают. Медикаментами, перевязочным материалом снабжены.

На прошлой неделе в родильном отделении коммунального некоммерческого предприятия «Многопрофильная больница интенсивного лечения Константиновского городского совета» родилось шесть младенцев: четыре мальчика и две девочки.

В городе работает 23 аптеки, в которых есть лекарство первой необходимости. Два аптечных пункта работают в Марковском и Предтечинском старостинских округах.

Сегодня работают банкоматы:

- ПриватБанка по адресам (сегодня инкассация):
– ул. Безнощенко, 10,
– ул. Громова, 1-А,
– ул. Громова (магазин «Семья»),

– ул. Олексы Тихого, 83,
– ул. Циолковского, 27 (2 банкомата),
– ул. бр.Котельниковых, 2-в;

Ощадбанка по адресам:

– ул. Громова, 51;
– ул. Олексы Тихого, 256.

Получить средства можно в отделениях:

– ПриватБанка, которое работает с 8:30 до 16:00 по адресу: ул. Циолковского, 27;

– АО «Ощадбанк», которое работает с 9:00 до 15:30 по адресу: ул. Олексы Тихого, 256.

Работают отделения УкрПочты, где можно получить пенсию и социальную помощь, оплатить коммунальные услуги, пополнить мобильный счет, отправить или получить переводы.

 Жителям предлагается эвакуироваться в более безопасные места.

Проводится бесплатная эвакуация в территориальные громады Тернопольской области. Эвакуация в Тернопольскую область будет осуществляться специальным поездом, один раз в четыре дня по четным дням, по таким датам - 18.11; 22.11; 26.11; 30.11 из г. Покровска. Ведется предварительная запись на эвакуационные рейсы в Покровск.

Читайте также об оперативной обстановке в Донецкой области сегодня, 15 ноября.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ