Как в Константиновке проверяют работу общественного транспорта и перевозчиков | ZI.ua
Акция закончилась

Общественный транспорт в Константиновке: Как в громаде контролируют перевозчиков

25 августа 2021, 11:02 | Бизнес, ЖКХ | Константиновка 5025
Поделиться:
Общественный транспорт в Константиновке: Как в громаде контролируют перевозчиков
Фото ZI.UA

О работе конкурсного комитета по подготовке и проведению конкурса по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, отчитались в управлении коммунального хозяйства, сообщает ZI.

С начала 2021 года в Константиновской громаде было проведено два конкурса по определению перевозчиков на обслуживание маршрутов – в феврале и июле. Среди обязательных требований к участникам – наличие лицензии на право осуществлять пассажирские перевозки и достаточное количество сертифицированных автобусов. Помимо этого перевозчик обязан иметь резервный транспорт, который необходимо будет выпустить на маршрут в случае поломки основного автобуса.

Зимой на конкурс выставлялось два рейса: ул. Громова – дачи Урожай и Константиновка – Белокузьминовка. По первому маршруту победитель было признано ООО «Восток Автотранс». А вот желающих обслуживать второй маршрут не нашлось.

В июле на конкурс выставлялось уже три маршрута: № 51 – Новоселовка – Громова, ж/д вокзал – Иванополье и Константиновка – Белокузьминовка. Право обслуживать маршрут № 51 предоставили ФЛП Гонтаренко. По остальным победителем было признано ООО «Восток Автотранс 11407».

Если в течение месяца перевозчик дважды нарушает условия договора, то это уже является основанием для его разрыва. Так, по информации УКХ, на основании выявленных нарушений 7 мая был разорван договор с ФЛП Ищенко, который ранее обслуживал маршрут № 51. Аналогичный вопрос рассматривался и по перевозчику ФЛП Шгоян, который обслуживает два маршрута, но конкретного решения по нем не озвучили.

Проверку перевозчиков по соблюдению графика движения на маршруте, инспектор УКХ проводит 2-3 раза в месяц в разное время. При выявлении нарушений перевозчикам выписываются предупреждения. В 2021 году их было выписано 14. Кстати, проверку УКХ осуществляет и тогда, если поступают жалобы от пассажиров на отсутствие автобусов по маршруту – таких проверок в этом году было 11.

В управлении ЖКХ отметили, что по всем жалобам и вопросам относительно работы общественного транспорта, пассажирам следует обращаться по тел.: (06272) 4-05-84.

Читайте также: В Константиновке повысится стоимость проезда в общественном транспорте.

Ранее ZI сообщало, что в Константиновке вводят новую платную медицинскую услугу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии