Пять наград за неделю добыли спортсмены Донетчины | ZI.ua

Новых успехов достигли спортсмены Донецкого региона

9 декабря 2022, 09:12 | Спорт | Краматорск, Бахмут 5226

В годовой спортивной копилке Донецкой области: 257 золотых, 171 серебряная, 104 бронзовые медали. Олимпийцы завоевали 263 награды, неолимпийцы – 210, спортсмены по видам спорта лиц с инвалидностью – 59. Об этом сообщило Управление физической культуры и спорта облгосадминистрации.

В течение недели с 28 ноября по 4 декабря текущего года представители Донетчины завоевали 5 наград на международных соревнованиях, из которых 3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая. Выдающиеся результаты атлеты показали в двух видах спорта.

Парусный спорт

Победу на международных соревнованиях по парусному спорту «31st St Nicholas Regatta - Memorial Vladimir Barbic», состоявшихся 1-4 декабря в хорватском городе Пула, одержал спортсмен из Мариуполя Валерий Кудряшов. Он стал лучшим в олимпийском классе яхт ILCA 7.

Борьба самбо

По итогам Кубка Европы по борьбе самбо, который 1-6 декабря прошел в Румынии, спортсмены Донецкой области получили 4 медали.

Владислав Руднев в весовой категории до 79 кг завоевал «золото» в боевом разделе и «серебро» в спортивном разделе самбо. Дмитрий Стеценко стал победителем категории до 88 кг в спортивном разделе (оба представляют Краматорск).

Елизавета Моренко из Бахмута добавила в копилку «бронзу» в категории более 80 кг в спортивном разделе.

Недавно мы также писали, что Константиновские, Кураховские и Авдеевские спортсмены заработали призы чемпионата Украины.