Кикбоксеры Донбасса – победители и призеры чемпионата Украины в Киеве | ZI.ua

Константиновские, кураховские и авдеевские спортсмены взяли призы чемпионата Украины

7 декабря 2022, 18:02 | Спорт, Мир и человек, Досуг | Константиновка, Курахово 4479

С 1 по 4 декабря в Киеве состоялся чемпионат Украины по кикбоксингу WAKO, где сборная команда Донецкой области в очередной раз показала характер и мощь. Об этом сообщило Управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Чемпионами стали два воспитанника тренера Артема Дриги из Курахового: Даниил Стрелец – в весовой категории 54 кг, Даниил Проломов – в категории 57 кг. Также «золото» в категории 51 кг получил Никита Курдюков из Авдеевки, тренером которого является Артем Дубровский.

Два «серебра» в копилку Донецкой области добавили воспитанники тренера Дениса Харкина из Константиновки. В весовой категории 71 кг наградой отличился Тарас Чорпита, в категории 81 кг – Руслан Рудский.

Пятые места в разделе лайт-контакт заняли два представителя Бахмутской общины: в категории 51 кг – Даниил Будкин, в категории 69 кг – Сулейман Агаев (тренер Леонид Казариз).

Торжественным событием на соревнованиях стало вручение удостоверения «Заслуженный мастер спорта Украины» чемпиону Европы и призеру чемпионатов мира Владиславу Гиди из города Курахово.

Команда Донетчины также тепло поздравила питомца Областной ДЮСШ по кикбоксингу, защитника Мариуполя Андрея Лакозу, который после освобождения из плена проходит лечение в столице Украины.