Новости Донбасса: «Корум Дружковский машиностроительный завод» изготовил крепи для | ZI.ua
Акция закончилась

Новую лаву, оснащенную крепями Corum, запустили на ШУ «Покровское»

14 сентября 2018, 11:23 | Бизнес | Дружковка, Покровск 4560
Поделиться:
Новую лаву, оснащенную крепями Corum, запустили на ШУ «Покровское»
Крепь изготовили по индивидуальному заказу

Крупный заказ на изготовление крепи индивидуального исполнения ДТ08/18 выполнил «Корум Дружковский машиностроительный завод» для шахтоуправления «Покровское», Донецксталь. Все 200 секций были отгружены и смонтированы в новой лаве, которая стартовала в конце августа.

Потребность шахтоуправления «Покровское» в эффективных механизированных комплексах связана с переходом на отработку новых шахтных блоков №10 и №11, которые должны обеспечить предприятие работой на ближайшие десятилетия. Крепь ДТ08/18, предназначенная для отработки пластов мощностью 1,1-1,8 метра, введена в промышленную эксплуатацию в 14-й южной лаве блока №10. Она спроектирована с учетом пожеланий шахтеров и горно-геологических условий шахты. В частности, одним из обязательных требований была жесткая конструкция перекрытия со сменным забойным козырьком, что гарантирует шахтерам безопасность при эксплуатации крепи с различными видами очистной техники.

Секции крепи оснащены силовой гидравликой с антикоррозионной защитой внешних и внутренних поверхностей, а также — мультирукавной системой управления, которая позволяет увеличить скорость крепления до 5-6 метров в минуту. Дополнительным удобством для клиента является и то, что крепь ДТ08/18 может работать в комплексе с различными типами очистных комбайнов.

Планируемые к отработке запасы угля в 14-й южной лаве блока №10 — более 1,4 млн тонн. Высокий ресурс крепи ДТ08/18 позволяет провести отработку не менее двух таких лав до капитального ремонта.

— Перед шахтоуправлением «Покровское» стоят амбициозные задачи по увеличению добычи угля, и для достижения этой цели требуется новая высокопроизводительная техника, — комментирует Михаил Потапов, и.о. генерального директора Corum Group. — Общими усилиями двух команд  машиностроителей и шахтеров — мы нашли наиболее эффективное решение в виде крепи новой конструкции, которое соответствовало условиям шахты и уже получило положительную оценку шахтеров. Это позволяет нам рассчитывать на перспективу оснащения в дальнейшем и других лав такими механизированными комплексами.


Лава официально введена в эксплуатацию государственной комиссией 21 августа. Для эффективной работы комплекса выполняется сервисное сопровождение в режиме 24/7 квалифицированными специалистами Corum Repair. Оно включают в себя ежедневное присутствие технических специалистов Corum в шахте и их участие в обслуживании крепи, а также круглосуточную консультационную поддержку.

— От сервисного обслуживания в значительной степени зависит экономическая эффективность использования оборудования, — говорит Александр Мирошниченко, директор Corum Repair. — Длительные простои техники чреваты срывом планов по добыче, и, как следствие,  финансовыми потерями для клиента.


Напомним, тендер на поставку 200 секций крепи для шахтоуправления «Покровское» был выигран в конце прошлого года. Главными аргументами в пользу Corum Group стало лучшее предложение по продукту, удовлетворяющий клиента срок гарантии и сервисного обслуживания.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии