Нацрада спросит у граждан каким будет радио и телевидение | ZI.ua
Акция закончилась

Нацрада спросит у граждан каким будет радио и телевидение

24 декабря 2015, 16:00 2508
Поделиться:
Нацрада спросит у граждан каким будет радио и телевидение

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания вынес на общественное обсуждение проект изменений в План развития национального телерадиоинформационного пространства.

За это решение в четверг на заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания проголосовали все члены Нацсовета, сообщает корреспондент Укринформа.

- К данному решению нужно привлечь общественность и обнародовать на сайте Нацсовета. В течение месяца будем собирать соответствующие комментарии, а после выносить на утверждение, - заявил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

Напомним, этот План развития, разработанный в соответствии со статьями 21, 22, 23 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», является основой для принятия Нацсоветом решений по созданию и развитию каналов вещания и телесетей, предусматривающих использование радиочастотного ресурса Украины, определения конкурсных условий и объявления конкурсов на получение лицензий на вещание, определение условий лицензий на вещание, которое лицензируется по регистрационному принципу.

План развития определяет порядок расширения каналов, сетей вещания, телесетей и многоканальных телесетей.

ukrinform.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии