Спортсменка из Донетчины достойно выступила на Кубке мира по пятиборью | ZI.ua
Акция закончилась

На Кубке мира по пятиборью достойно выступила спортсменка из Донетчины

20 апреля 2023, 20:02 | Спорт | Мариуполь 2073
Поделиться:
На Кубке мира по пятиборью достойно выступила спортсменка из Донетчины
Фотографии - UIPM World Pentathlon / Şuayip Konaçoğlu

С 11 по 16 апреля в столице Турции Анкаре состоялся второй этап Кубка мира по современному пятиборью 2023 года, где от Донецкой области в составе сборной Украины выступила воспитанница Школы высшего спортивного мастерства Ирина Хохлова.

Наша спортсменка в женских соревнованиях сначала стала лучшей в квалификации «A», затем оказалась седьмой в полуфинале «A», а в финальных соревнованиях среди 18 участниц из 11 стран заняла 11 место.

Ее результат в последний день по итогам фехтования, плавания, конкура и Laser Run (бег + стрельба из лазерного пистолета) составил 1 339 очков.

Отметим, что на первом этапе Кубка мира по современному пятиборью, состоявшемуся с 7 по 12 марта в столице Египта Каире, Ирина Хохлова была в финале десятой. Высокие результаты ведущей пятиборки Донетчины на международных соревнованиях гарантируют ей место в команде Украины для участия в III Европейских играх, которые пройдут с 21 июня по 2 июля в Польше.

Ирина Хохлова – мастер спорта Украины международного класса, родилась в городе Амвросиевка, в настоящее время на соревнованиях представляет город Мариуполь. Получает стипендию из областного бюджета Донецкой области, является кандидатом на участие в Играх XXXIII Олимпиады 2024 года.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии