На КПВВ «Зайцево» будут нести службу артемовцы | ZI.ua
Акция закончилась

На КПВВ «Зайцево» будут нести службу артемовцы

24 декабря 2015, 11:35 | Бахмут 3777
Поделиться:
На КПВВ «Зайцево» будут нести службу артемовцы

Донецкая облгосдаминистрация выступила с идеей пополнить ряды пограничной службы жителями Донбасса. Желающих поучаствовать в проекте оказалось достаточно.

Военнослужащие из Артемовска, участники пилотного проекта «Новое лицо границы», заступают на контрольный пункт въезда-выезда Зайцево.

Всего 48 человек были отобраны в рамках пилотного проекта «Новое лицо границы» среди местного населения. Они прошли двухмесячные курсы обучения на базе Государственной пограничной службы Украины в Оршанке. Теперь усилят ряды пограничников.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, идея Донецкой облгосадминистрации и руководства ГПСУ заключается в том, чтобы именно местные патриоты находились на пунктах въезда-выезда Донецкой области.

- Очень важно, что с людьми, которые будут пересекать КПВВ на территории Донецкой области, будут общаться их земляки. Они говорят на одном языке, в отношении них нет ощущения отстраненности. Артемовские ребята будут нести службу на пункте пропуска «Зайцево», молодые люди из Волновахи и Мариуполя - заступают на «Новотроицкое». Кроме того, областная власть совместно с пограничниками делает все, чтобы усовершенствовать инфраструктуру КПВВ и побороть коррупционные проявления среди контролеров, - отметили в администрации Донецкой области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии