Новости Покровска: Для безопасности горожан на дорогах появились предупреждающие | ZI.ua
Акция закончилась

На дорогах Покровска появились знаки для пешеходов

28 мая 2019, 12:36 | Инициатива | Покровск 3486
Поделиться:
На дорогах Покровска появились знаки для пешеходов
Фото: Фейсбук отдела транспорта Покровского горсовета

Предупреждающие знаки нанесли на асфальт для напоминания гражданам о правилах дорожного движения.

Полицейские совместно с сотрудниками отдела транспорта горсовета с помощью трафаретов и белой краски нанесли знаки, призывающие пешеходов к соблюдению ПДД, передает Орбита.

Лозунги «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники» и «Спрячь телефон» помогут покровчанам, переходящим проезжую часть на нерегулируемых перекрестках, стать более дисциплинированными. Знаки появились на улицах Маршала Москаленко (40 лет Октября) – в районе кинотеатра «Мир» и Прокофьева – напротив магазина канцтоваров «Школьник», на кольце, а также на перекрестке возле УВК № 1 в микрорайоне Лазурный и пересечении улицы Европейской (Горького) с улицей Лихачева.

«Основная задача надписей – обратить внимание пешеходов на движение автомобильного транспорта и лишний раз заставить подумать о собственной безопасности на дорогах, – говорит начальник транспортного отдела Покровского горсовета Юлия Остапчук. – Впереди – пора школьных каникул, поэтому призываем в первую очередь взрослых собственным примером научить детей соблюдать правила дорожного движения, чтобы не подвергать опасности себя и людей за рулем».

Такая профилактическая деятельность будет иметь продолжение, в ближайшее время переходы на всех центральных улицах Покровска и возле учебных заведений также смогут «напомнить» жителям города и безопасности.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии