Новости Донбасса: Ряд городов и ОТГ получат поддержку USAID в развитии экономики | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине семь городов и громад получат помощь в развитии местной экономики

7 июня 2019, 22:08 | Официально | Краматорск, Покровск, Бахмут, Доброполье 3252
Поделиться:
На Донетчине семь городов и громад получат помощь в развитии местной экономики

Семь городов и громад Донбасса станут партнерами Проекта USAID «Экономическая поддержка Восточной Украины» для развития экономики.

Меморандум о сотрудничестве 6 июня был подписан с городскими головами семи городов и громад Донецкой и Луганской областей: Бахмута, Доброполье, Покровска, Старобельска, Краматорска, а также Беловодской и Новопсковской ОТГ, сообщает 06274.

В рамках партнерства предполагается помощь в стабилизации местной экономики, восстановлении инфраструктурных объектов, развитии малых и средних предприятий, повышении веры населения в экономический успех восточной Украины.

Основным направлением сотрудничества с Бахмутом, Добропольем, Покровском (Донецкая область) и Старобельском (Луганская область) станет разработка стратегий экономического развития для этих городов. В других городах – Мариуполе, Краматорске (Донецкая область), Беловодской и Новопсковской ОТГ (Луганская область) – Проект USAID поддержит реализацию проектов, направленных на экономическое развитие громад.

Бахмут, Беловодская и Новопсковская ОТГ будут работать над развитием туризма. Сегодня потенциал региона не используется в полной мере. Поэтому Проект USAID вместе с участниками рынка будут разрабатывать новые нишевые предложения в индустрии гостеприимства.

Проект USAID также будет способствовать развитию сферы информационных технологий (IТ). Среди задач – налаживание сотрудничества IТ-компаний Краматорска и других заинтересованных городов, с большим сектором IТ в Мариуполе и высшими учебными заведениями, которые готовят специалистов для IТ-отрасли.

Перечень конкретных проектов, которые будут реализованы в каждом из городов, будет представлен в течение следующих нескольких месяцев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии