Новости Донбасса: Покровске прошли занятия по 3D-моделированию | ZI.ua
Акция закончилась

Молодежь Покровска училась работе с 3D-принтером

30 августа 2018, 01:06 | Инициатива | Покровск 2427
Поделиться:
Молодежь Покровска училась работе с 3D-принтером
Во время мероприятия дети создали собственную 3D-модель

В городе по инициативе команды общественного пространства «Без обмежень» прошли первые мастер-классы по сбору и работе с 3D-принтером. Участники мероприятий под руководством тренера собрали и настроили прибор, а также создали первые собственные 3D-модели.

По словам организаторов мастер-классов, такие занятия способствуют популяризации неформального обучения, которое практически не представлено в Покровске.

«Мы надеемся, что подобные мероприятия встряхнут наш город и помогут в продвижении неформального образования, – утверждает представитель платформы «Без обмежень» Валентина Гартовина. – Жаль, что мы не смогли записать всех желающих, так как количество мест ограничено. Судя по звонкам, поступившим во время предварительной регистрации на мероприятия, желающих намного больше, чем мы можем принять. Но у нас есть хорошие новости: подобные мастер-классы также пройдут в сентябре и октябре. Поэтому, просим всех желающих следить за нашими анонсами и подписываться на ФБ-страницу нашего пространства  https://www.facebook.com/prostirbezobmezhen», – подытожила Валентина Гартовина.

Мастер-класс организовали ОО «Новая Дружковка» в партнерстве с общественным пространством «Без обмежень» и осуществили в рамках проекта «Укрепление общественного доверия» (UCBI II), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии