Юные жители Покровского района будут больше знать о правовой ответственности | ZI.ua
Акция закончилась

Молодежь Лысовского сельсовета Покровского района учили быть ответственной за свои поступки

13 января 2020, 16:24 | Инициатива | Покровск 1119
Поделиться:
Молодежь Лысовского сельсовета Покровского района учили быть ответственной за свои поступки
Дети с интересом рисовали плакат

На территории данного органа местного самоуправления проведено воспитательное мероприятие «Вчинок – відповідальність». Его инициатором и организатором выступила специалист по социальной работе Покровского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Виктория Павленко. В акции приняли участие юноши и девушки в возрасте от 12 до 16 лет.

Целями мероприятия были: формирование понимания ответственности за собственные поступки и их последствия, ознакомление с основными вопросами законодательства в отношении подростков, с наиболее распространенными примерами правонарушений среди детей, воспитание правового сознания.

Во время беседы молодежь усвоила такие понятия, как «поведение» и «поступок», ознакомилась с Криминальным кодексом Украины, узнала об юридической ответственности подростков и видах наказаний, применяемых для несовершеннолетних. После просмотра документального фильма «Діти за гратами» все живо обсудили сюжет киноленты и сделали на его основании необходимые выводы. В конце мероприятия дети нарисовали плакат об ответственных и безответственных поступках и на собственном опыте убедились, что каждый человек должен научиться ответственному поведению.

Ранее мы сообщали, что в Покровске состоялся Рождественский фестиваль для коллективов воскресных школ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии