Новости Донбасса: Польша выбирает «Корум Дружковский машиностроительный завод» | ZI.ua
Акция закончилась

Многомиллионный контракт с Польшей заключил «Корум Дружковский машиностроительный завод»

21 октября 2019, 12:20 | Бизнес | Дружковка 3939
Поделиться:
Многомиллионный контракт с Польшей заключил «Корум Дружковский машиностроительный завод»
Это уже четвертый заказ от польской компании

Предприятие получило новый заказ на 300 млн гривен. Машиностроители изготовят 127 секций крепи ZRP для шахты Веселая (Wesola) компании Polska Grupa Gornicza.

— Это уже четвертый заказ от польской компании с 2018 года. Общая сумма всех контрактов с польским заказчиком превысила 1 млрд грн, - говорит Михаил Потапов, и. о. генерального директора Corum Group. – Долгосрочное партнерство с PGG подтверждает, что наше оборудование соответствует европейским стандартам качества. Такие заказы – это продвижение украинской техники в Европе.

Поставка крепей по новому заказу запланирована на март 2020 г. В прошлом году «Корум ДрМЗ» поставил для PGG механизированный комплекс из 140 секций крепи ZRP 15/35, который успешно работает на шахте Sośnica. В октябре «Корум Дружковский машиностроительный завод» изготовил лавокомплект из 135 секций крепи для другой шахты PGG - Piast-Ziemowit. В начале 2020 года предприятия Corum Group поставят компании Polska Grupa Gornicza литые компоненты для механизированных крепей.

 

— Сотрудничество с Polska Grupa Gornicza - это оценка высокого качества продукции нашего завода, и подтверждение высокой квалификации работников. Наши сварщики прошли дополнительное обучение и получили соответствующие сертификаты, - говорит Татьяна Калугина, директор «Корум Дружковский машиностроительный завод». – Новый контракт – это стабильная работа для двух тысяч сотрудников нашего завода, а также – возможность создавать новые рабочие места в Дружковке».

В 2019 году Корум Дружковский машиностроительный завод» получил сертификат, подтверждающий соответствие сварочного производства требованиям международного стандарта ISO 3834-2:2008, что означает соответствие качества сварочных работ требованиям Европейского союза. Наличие сертификата повысило конкурентоспособность предприятия на рынке ЕС.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии