Новости Дружковки: Весенний дождь натворил бед в квартирах местных жителей | ZI.ua
Акция закончилась

Майские ливни затопили квартиры в Дружковке

3 мая 2019, 13:54 | ЖКХ | Дружковка 2265
Поделиться:
Майские ливни затопили квартиры в Дружковке
Обильные осадки, выпавшие в первые дни мая, принесли массу проблем жителям многоквартирных домов в Дружковке. Вода в доме на ул. Энгельса, 85 залила верхние этажи, дойдя до шестого. По словам местных жителей, крышу не ремонтировали более 30 лет.

Пользователь социальной сети Facebook Андрей Стоев отметил, что дождь испортил недавно сделанный в квартире ремонт, передает ДНЛ.

«Натяжные потолки провисли, в ванной слили более трех ведер воды с потолка. Вода ручьем текла по стенам. Поднялся на девятый этаж, познакомился с соседкой, которая живет этажом выше, и ужаснулся, глядя на условия, в которых приходится жить женщине из-за протекающей крыши, – написал дружковчанин. – И как оказалось, крыша течет уже на протяжении 30 лет. Спустился вниз, стены мокрые и на седьмом и шестом этаже, ниже не ходил. Живущие здесь пенсионеры страдают годами и добиться ничего не могут».

Как говорят жильцы, в ЖЭК и исполком жалобы поступали неоднократно, но проблема не решилась.

В то же время в КП «Комсервис» отметили, что их сотрудники приступили к ремонту крыши. На данный момент работы проводятся лишь над лифтовой, чтобы не произошло замыкания подъемника. Обещают отремонтировать всю крышу дома, когда наладится погода и высохнет кровля.

Ранее сообщалось, что в Дружковке семиклассник выпрыгнул из окна.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии