Мариупольцы просят построить фуникулер к морю в Левобережном районе | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольцы голосуют за строительство фуникулера на левом берегу

28 мая 2019, 07:36 | Инициатива | Мариуполь 3048
Поделиться:
Мариупольцы голосуют за строительство фуникулера на левом берегу

После того, как мэр Мариуполя Вадим Бойченко рассказал о планах построить канатную дорогу от поселка Моряков к пляжу «Песчанка», горожане загорелись идеей строительства фуникулера и на спуске к морю на левом берегу.

Жители города активно собирают подписи под петицией, размещенной на едином сайте местных петиций. В обращении к местным властям мариупольцы просят построить фуникулер или канатную дорогу в Левобережном районе. По словам автора обращения, такое решение значительно облегчит жизнь горожан, которые в летний период посещают пляж.

«На Левом, в районе спуска (возле кафе "Чайка") или возле п/л "Орленок" строительство фуникулера или канатной дороги облегчит спуск и подъем к морю людям старшего поколения, мамочкам с колясками, людям с ограниченными возможностями. Так же в Приморском районе есть крутые спуски к морю, которые можно модернизировать таким образом», – пишет автор петиции Оксана Книшева.

Петиция опубликована в системе 23 мая и по состоянию на 27 мая за нее проголосовали 56 человек. Напомним, что всего для рассмотрения предложения местными властями нужно 250 голосов.

Читайте также: В Мариуполе пройдет выставка живописи и графики индустриальных пейзажей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии