Художники Мариуполя покажут горожанам красоту индустрии города | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе пройдет выставка живописи и графики индустриальных пейзажей

27 мая 2019, 13:26 | Официально | Мариуполь 3507
Поделиться:
В Мариуполе пройдет выставка живописи и графики индустриальных пейзажей

Очередной художественный проект под названием «Пост-мост» будет реализован в июне. Это будет выставка, на которой художники покажут красоту индустриального Мариуполя, сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

По словам куратора проекта Елены Украинец, этой выставкой художники хотят перевести фокус внимания зрителей в позитивное и созидательное русло.

Помимо выставки в рамках проекта пройдут мастер-классы и встречи с художниками. Мероприятия будут проходить три дня. Каждый день будет новая локация. Мариупольцы смогут не просто полюбоваться пейзажами, но и сами принять участие в создании картин.

11 июня горожане смогут встретиться с приглашенными художниками Аланом Майером, Еленой Клочко и Инной Абрамовой. Встреча пройдет в 18:00 в платформе ТЮ.

12 июня в 18:00 на площади у Драматического театра все желающие смогут попробовать себя в роли художника.

И, наконец, 15 июня на втором этаже торгового центра «Порт-Сити» пройдет выставка фотографий и картин индустриального Мариуполя. Открытие в 16:00.

Также в мэрии отметили, что на 16 июня запланирован мастер-класс по экспрессивной живописи, который проведет художница Елена Клочко. О месте проведения пообещали сообщить позже.

Отметим, что средства на реализацию данного проекта организаторы получили благодаря программе «общественный бюджет».

Читайте также: Мариупольцы присоединились к акции в поддержку пленных моряков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии