Новости Славянска: Предприятие из Луганщины нанесло ущерб городу в миллион | ZI.ua
Акция закончилась

Луганское предприятие нанесло ущерб бюджету Славянска в миллион гривен

17 февраля 2021, 15:10 | Происшествия | Славянск 1146
Поделиться:
Луганское предприятие нанесло ущерб бюджету Славянска в миллион гривен

В суде Луганской области зарегистрирован иск, инициатором которого является прокуратура города Славянск. Об этом сегодня, 17 февраля, на своем официальном веб-сайте сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По данным следствия, было установлено, что еще в 2018 году одно из предприятий  Луганщины, местом регистрации которого является Северодонецк, проигнорировало необходимость заключения договора аренды с горсоветом Славянска и начало эксплуатацию земельного участка в обход действующего законодательства.

Согласно сообщению прокуратуры, ООО использовало землю для строительства складских помещений на территории города. Уточняется, что площадь этого участка составляла порядка 2,2 гектаров. Также он был причислен к категории земель жилой и общественной застройки.

В результате подобных незаконных действий городской бюджет Славянска недополучил порядка миллиона гривен в качестве арендной платы. В свою очередь сотрудники правоохранительных органов, с целью отстоять интересы администрации города на законных основания, подала иск в суд.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии