Новости Донбасса: Краматорчанку под Покровском задержали за мошенничество | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорчанку под Покровском задержали за мошенничество

12 июля 2019, 17:08 | Происшествия | Краматорск, Покровск 2649
Поделиться:
Краматорчанку под Покровском задержали за мошенничество

Жертвой правонарушителя стала 91-летняя жительница Родинского, которая поверив незнакомке, осталась без денег и мобильного телефона.

Вчера в Покровский отдела полиции обратилась жительница Родинского с сообщением о краже ее имущества. Выяснилось, что к пенсионерке пришла незнакомая женщина, которая представилась сотрудницей горгаза и отметила, что пришла с плановой проверкой. Доверчивая хозяйка пустила незнакомку в дом. Но последняя и не планировала проводить проверку, а воспользовавшись тем, что пенсионерка отвлеклась, похитила 500 гривень и мобильный телефон старушки.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Донецкой области совместно с Покровскими правоохранителями вчера задержали злоумышленницу. Ею оказалась 20-летняя жительница Краматорска, которая приехала в Родинское с целью «легкого заработка».

Правонарушительница в содеянном созналась.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются следственные действия.

Ранее мы сообщали о том, что пьяный краматорчанин угнал машину, чтобы покататься


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии