В Константиновке - повреждение инфраструктуры. Обстрелы за сутки | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновку обстреляли из артиллерии. Сводка по области

27 января 2024, 10:15 | Происшествия | Константиновка, Краматорск, Торецк, Славянск 4023
Поделиться:
Константиновку обстреляли из артиллерии. Сводка по области

Оперативная ситуация по области по состоянию на утро 27 января от ДонОВА. Всего за сутки россияне 15 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области. С линии фронта эвакуированы 152 человека, в том числе 29 детей.

Краматорский район. Ночью россияне ударили ракетой по Славянску — разрушено промышленное здание, повреждены 4 многоэтажки, детсад и инфраструктурный объект. В Лиманской громаде трижды обстреляны окрестности Тернов. 

"Константиновка обстреляна из артиллерии — повреждение инфраструктуры", - сообщается в сводке ДоНОВА.

В то же время в городской администрации сообщили об обстрелах в районе населенных пунктов Белая Гора, Ступочки, Николаевка, Подольское (поля и лесополосы). Информация о разрушениях и пострадавших не поступала.

Кроме того, в 21:30 произошел вражеский обстрел из ствольной артиллерии Константиновки, в результате чего повреждены железнодорожное полотно и контактная сеть АО "Укрзализныця". Раненые и погибшие на месте не обнаружены.

Бахмутский район. В Северске погиб человек, повреждены 2 дома. В Торецкой громаде поврежден дом, в Часовоярской громаде - 2 дома и промышленное здание. 

Покровский район. 1 человек погиб в Красногоровке. Зафиксированы единичные обстрелы Авдеевки, Курахово подверглось обстрелу кассетными боеприпасами из РСЗО — без жертв. 



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ