Хотел стать киллером: Избрана мера пересечения подростку, избившего волонтера | ZI.ua
Акция закончилась

Хотел стать киллером: Избрана мера пересечения подростку, избившего волонтера в Бахмуте

8 декабря 2019, 13:43 | Официально | Бахмут 2097
Поделиться:
Хотел стать киллером: Избрана мера пересечения подростку, избившего волонтера в Бахмуте

В субботу, 7 декабря, во время открытого заседания Артемовского горрайонного суда была избрана мера пресечения второму фигуранту по делу об избиении активиста в городе Бахмут Артема Мирошниченко.

Об этом сообщает Вільне радіо.

17-летний Александр Барышок проведет 2 месяца в СИЗО, без права внесения залога. Подозрение ему объявили по ч.2 ст. 121 «Умышленное нанесение телесных повреждений».

Отмечается, что у парня есть судимость за грабеж. По приговору от 21 ноября 2019 года Александру присудили пять лет тюрьмы с одним годом испытательного срока. Суд учитывал данный факт при избрании меры пресечения.

Прокуратура среди аргументов привела также характеристику из лицея, где подозреваемый учился на тракториста. Там его описывают как парня с неадекватным поведением. Припомнили парню сочинение по украинскому языку на тему «Кем я хочу стать», в котором Александр написал, что хочет быть киллером.

Александр прописан в неподконтрольном украинской власти городе Ясиноватая, имеет пропуск для пересечения линии разграничения, ездит в «ДНР».

На данном заседании из материалов дела стало известно, что избивали Мирошниченко оба парня. Это зафиксировали видеокамеры из домов рядом и видеорегистратор с машины, которая была припаркована возле места избиения.

Мать подозреваемого в суде вспомнила, что в день нападения сын с другом пришли к ним домой, руки были в крови, а знакомый Александра предлагал вернуться и добить кого-то.

Также на сегодня, 8 декабря, в Бахмуте пройдет прощание с Артемом Мирошниченко, после чего его похоронят в Ямполе.

Напомним, что 29 ноября в Бахмуте местного активиста жестоко избили на улице двое подростков.

Также издание ЗИ сообщало, что волонтер, которого избили в Бахмуте, умер в больнице.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии