В марте украинцев ждут несколько важных нововведений | ZI.ua
Акция закончилась

Какие важные нововведения ждут в марте жителей Константиновки

1 марта 2024, 13:25 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка, Покровск, Курахово, Бахмут, Торецк, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 19497
Поделиться:
Какие важные нововведения ждут в марте  жителей Константиновки
Фото из открытых источников
С наступлением марта жителей Константиновки, как и всех украинцев, ждет ряд важных изменений. Эти изменения варьируются от перехода на летнее время до кардинальных изменений в финансовой помощи переселенцам и корректировке пенсий.

Переход на летнее время

По ежегодной традиции в 3 часа ночи 31 марта украинцы переведут часы на летнее время, то есть на один час вперед. Это повлияет не только на стрелки часов, но и на распорядок дня населения. Будут более длиннее дни и более короче ночи, характерные для летних месяцев.

Регистрация на НМТ

В четверг, 14 марта, начинается регистрация на основную сессию Национального мультипредметного теста (НМТ) – важного академического оценивания знаний старшеклассников.

Обновлен порядок оказания помощи переселенцам

Заметным изменением является изменение порядка оказания помощи переселенцам. С 1 марта только определенные категории ВПЛ будут автоматически получать государственную помощь. Тогда как другие должны будут подавать новые заявления на получение помощи. А многие переселенцы и вовсе лишатся финансовой поддержки государства.

Индексация и перерасчет пенсий

Правительство объявило об индексации пенсий, что приведет к их повышению в среднем на 322 грн, в результате чего средняя пенсия украинцев вырастет до 5 717 грн.

В марте также пройдет и перерасчет пенсий для украинцев, имеющих сверхнормативный стаж. После чего выплаты таких пенсионеров увеличатся от нескольких до нескольких десятков гривень в зависимости от количества лет такого стажа.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ