В какой сфере больше свободных вакансий | ZI.ua
Акция закончилась

Какие профессии сегодня наиболее востребованы в Украине

7 июля 2022, 14:03 | Официально 1326
Поделиться:
Какие профессии сегодня наиболее востребованы в Украине
Фото из открытых источников
Рынок труда в Украине, несмотря на войну и экономический кризис, хоть замедленными темпами, но продолжает восстанавливаться. Число вакансий увеличивается, но их в несколько раз меньше, чем до войны, говорится в исследовании кадрового портала grc.ua.

Так, отмечается, что за несколько месяцев войны десятка самых востребованных специалистов почти неизменна. В июне больше всего вакансий разместила на сайте grc.ua сфера продаж. Предложения для продавцов, кассиров, администраторов торгового зала, а также менеджеров по продажам в июне составляют 23,5% от всех актуальных вакансий.

В первом месяце лета были востребованы также специалисты без опыта работы, работники сферы транспорта и логистики, работники сельского хозяйства и сферы строительства и недвижимости, маркетологи.

Компании также начали активнее искать бухгалтеров, поскольку многие, работавшие в этой сфере женщины, переехали в другие города или страны. Эта область даже попала в десятку профессиональных сфер с наибольшим количеством предложений работы.

В то же время негативную динамику продемонстрировала сфера медицины и фармацевтики. Эти специалисты в течение длительного времени были востребованными, но в июне количество вакансий для них ощутимо сократилось, пишет grc.ua.

Тяжелее всего сейчас найти работу госслужащим, юристам, педагогам, специалистам сфер автомобильного бизнеса, работникам спортивных клубов, фитнеса и салонов красоты.

Читайте также. кого из украинцев могут освободить от платы за коммуналку.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии