Новости Краматорска: Город отпраздновал свой день рождения | ZI.ua
Акция закончилась

Как проходит День города в Краматорске

21 сентября 2019, 20:05 | Официально | Краматорск 4740
Поделиться:
Как проходит День города в Краматорске

Утром при входе в парк «Юбилейный» на пересечении ул. Парковой и Академической открылась традиционная ярмарка меда. Порадовать краматорчан полезным продуктом приехали пчеловоды со всей области.

На главной площади города прошла выставка новых марок автомобилей от автосалона «Талисман». На выставке представлены более 10 моделей. 

В Сквере Профсоюзов работалимногочисленные торговые точки, где можно приобрести сувениры и перекусить. В сквере Шевченко проходит ярмарка «Город Мастеров», где можно приобрести игрушки, изделия народных мастеров, поучаствовать самому в изготовлении игрушек и сувениров.


В Сквере Профсоюзов свой прямой эфир транслирует телекомпания «UA:Донбасс». Передвижная телестудия расположилась на газоне сквера, где три телекамеры вели прямой репортаж с места событий. Журналисты брали интервью у известных краматорчан, беседовали с молодежью, проводили конкурсы и викторины. Изюминкой стал кулинарный рекорд, приготовленный учащимися торгового училища — 3,5-метровый овощной салат, который претендует на рекорд Украины.

Также сегодня в 9:00 на площади Мира стартовал уже традиционный 4-й марафон «Наш Краматорск», который в этом году приурочен к 55-летию ЭМСС. В этом году на марафон зарегистрировалось более 4000 человек. Участники забегов могли выбрать одну из 15 дистанций.


Открыли марафон глава Донецкой ОГА Павел Кириленко и народный депутат Украины Максим Ефимов. Они пожелали участникам здоровья и успешного забега, поздравили всех с Днем Машиностроителя и Днем города.

Первыми стартовали бегуны на дистанцию 5 км. В первом забеге приняли участие 1500 человек, в том числе глава ОГА, его заместитель и народный депутат.



Участники марафона могли выбрать для себя одну из 15 дистанций. Впервые появилась дистанция под названием «скандинавская ходьба», при которой используются специальные раздвижные палки, легко приспосабливающиеся под рост человека.

Кроме того, бегуны участвуют в марафоне (42 км), ультраполумарафоне (30 км), полумарафоне (21 км), соревнованиях среди хендбайкеров (забег на колясках), в детских, школьных, семейных забегах, забегах с собаками.

В 15:00 на главной сцене состоится награждение победителей и призеров.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии