Во сколько обойдется покупка микроавтобуса для КП «Коммунсервис» в Константиновк | ZI.ua
Акция закончилась

Известна цена «возрастного» микроавтобуса, который купят для коммунальщиков Константиновки

24 сентября 2021, 10:52 | Бизнес, ЖКХ | Константиновка 3933
Поделиться:
Известна цена «возрастного» микроавтобуса, который купят для коммунальщиков Константиновки
Иллюстративное изображение

Как ранее писало издание ZI, на ближайшую сессию горсовета вынесен проект решения «О предоставлении согласия на приобретение микроавтобуса» для коммунального предприятия «Коммунсервис». На днях состоялось заседание рабочей группы, где депутатам озвучили некоторые подробности.

Известно, что сумма расходов на покупку микроавтобуса марки ГАЗ, 2002 года выпуска, составит 49 600 грн. Это около 1 850 долларов США. Директор предприятия Самир Балабеков считает цену экономически обоснованной в сравнении со стоимостью аналогичных автомобилей, которые продают на вторичном рынке. По его словам покупать микроавтобус будут за средства предприятия «Коммунсервис».

Также есть информация, что ранее выбранный для покупки транспорт был задействован для пассажирских перевозок на одном из городских маршрутов. То есть и пробег, по всей видимости, за 19 лет эксплуатации «намотан» солидный. Поэтому некоторые депутаты задали вопрос: «А есть ли смысл в покупке «груды металлолома»?

Руководитель предприятия объяснил, что из-за ограниченности бюджета и потребности в транспорте для перевозки рабочих, – это пока единственный реальный вариант для коммунальщиков.

Читайте также: В Константиновке многоквартирный дом признали аварийным, а жильцов предлагают переселить


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии