Почему предлагают выселить жильцов из многоквартирного дома в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке многоквартирный дом признали аварийным: Жильцов предлагают переселить

23 сентября 2021, 15:32 | ЖКХ | Константиновка 10167
Поделиться:
В Константиновке многоквартирный дом признали аварийным: Жильцов предлагают переселить
Иллюстративное изображение

Такой вариант озвучили руководители коммунальных служб после обследования жилого дома, сообщает ZI.

Речь идет о многоквартирном доме по адресу: ул. Шевченко, 143. Еще весной жильцы многоэтажки подали коллективное заявление в исполком о неудовлетворительном состоянии дома. Также имеется отчет о проведении технического обследования строительных конструкций и инженерных сетей, которым установлено невозможность безопасной и надежной эксплуатации дома.

В мае по этому вопросу была создана рабочая группа, которая также обследовала дом и выдвинула предложение относительно переселения людей в другое жилье. 22 сентября вопрос об неудовлетворительном состоянии жилого дома был повторно вынесен на рассмотрение комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

По словам руководителей коммунальных служб, за это время «маячки», которые были установлены на внешних и внутренних стенах для отслеживания трещин, в некоторых местах треснули, в других – имеют признаки разрушения.

На втором этаже с потолка осыпаются мелкие куски штукатурки, визуально увеличилась трещина в комнате в одной из квартир.

Учитывая озвученное, и.о. начальника УКХ предложила признать жилой дом аварийным и начать отселение жильцов в другое жилье. Члены комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС это предложение поддержали.

Читайте также: В Константиновке прокуратура требует отменить незаконный тендер по благоустройству


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии