Новости Донбасса: Горняки «Доброполье» уголь перекрыли шахту Доброполье — Крамат | ZI.ua
Акция закончилась

Горняки снова перекрыли дорогу из-за простоя шахт на Донетчине

9 июня 2020, 14:42 | Официально | Доброполье 2793
Поделиться:
Горняки снова перекрыли дорогу из-за простоя шахт на Донетчине

Сегодня, 9 июня, в Донецкой области горняки угледобывающих предприятий «Добропольеуголь» перекрыли дорогу сообщением Доброполье — Краматорск возле села Новотроицкое из-за простоя шахт.

Как сообщает ИА «Вчасно», ссылаясь на главу Независимого профсоюза горняков Михаила Волынца, угольные предприятия «Добропольеуголь» были закрыты на простой 4 июня и сейчас его продлили до 1 июля.

По его словам несколько сотен рабочих и членов их семей перекрыли дорогу. Протестующие пропускают военную технику и спецтранспорт. На месте присутствовали представители полиции.

«Простой этих шахт несет угрозу их полной потери, так как они сильно загазованные, есть неустойчивые внешние породы и высокий производственный давление, — заявил Михаил Волынец. — Восстановить производство после длительного простоя может быть крайне сложно. А смерть шахт отвечает смерти шахтерских городов. После закрытия производства города превратятся в зону экологического, экономического и социального бедствия».

Он также сообщил, что сегодня утром в Киев прибыли 8 горняков из Доброполья, которые встретятся с представителями профильного министерства и нардепами. Также в ближайшее время они планируют встретиться с премьер-министром для обсуждения будущего «Добропольеуголь».

Шахтеры «Добропольеуголь» планируют продолжать акцию протеста до положительного решения вопроса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии