Фонд Бориса Колесникова поддержал участников гонок на радиоуправляемых | ZI.ua
Акция закончилась

Фонд Бориса Колесникова поддержал участников гонок на радиоуправляемых машинках

23 сентября 2019, 12:37 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 2277
Поделиться:
Фонд Бориса Колесникова поддержал участников гонок на радиоуправляемых машинках

21 сентября в Дружковке общественная организация «Следопыты» организовала первый в городе чемпионат по гонкам на радиоуправляемых машинках. 

В соревновании приняли участие ребята, которые продемонстрировали свое мастерство управления игрушечными машинами. Мероприятие поддержал и благотворительный Фонд Бориса Колесникова.

Организатор соревнования Павел Балычев рассказывает, что идея проведения турнира появилась после того, как его 10-летний сын стал увлекаться машинками на радиоуправлении. «Очень интересно наблюдать, как Никита пытается улучшить результаты при прохождении дистанции, соревнуясь с самим собой, — рассказывает Павел. — Естественно, ему было бы гораздо азартнее гонять на машинке в компании сверстников. Я поддержал сына и решил ему помочь продемонстрировать свое мастерство в компании ровесников».

Для проведения турнира на стадионе Дружковской общеобразовательной школы № 7 была расчерчена трасса с поворотами. Участников разделили на две подгруппы, победители которых сошлись в финале. Быстрее всех пять кругов трассы прошел Даниил Петухов. 

«Я очень рад, что победа в первом чемпионате по гонкам на радиоуправляемых машинках досталась мне, — делится впечатлениями от соревнования его триумфатор. — Из всех современных игрушек мне нравятся именно такие машинки. Они помогают улучшить реакцию, глазомер, скорость мышления. Да и вообще мне нравится любая техника — будь то автомобили или мопеды. Подобного рода соревнования позволили мне познакомиться с ребятами, которые, как и я, увлекаются машинками, и мы договорились тренироваться вместе». 

Для всех участников чемпионата благотворительный Фонд Бориса Колесникова подготовил сладкие подарки – продукцию ТМ «Конти».



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ