Польша заинтересована в украинских комплектующих, которые изготавливают на «Корум | ZI.ua
Акция закончилась

Европейский спрос: «Корум Дружковский машиностроительный завод» выполнит новый заказ для Польши

19 июля 2019, 16:02 | Бизнес | Дружковка 3318
Поделиться:
Европейский спрос: «Корум Дружковский машиностроительный завод» выполнит новый заказ для Польши
Польша заинтересована в украинских производителях

Corum Group (ДТЭК) выиграл новый тендер на 22 млн грн от Polska Grupa Górnicza S.A. (PGG), крупнейшей в Европе горнодобывающей компании. Литые компоненты для механизированных крепей изготовят «Корум Дружковский машиностроительный завод» и «Корум Свет шахтера» (Харьков). Это уже третий заказ от PGG, над которым будет работать «Корум ДрМЗ».

«Подобные заказы – это стабильная загрузка нашего завода и стабильная работа для сотрудников. Это зарплаты, социальные гарантии, налоги в бюджет. А еще – это миллионные инвестиции в украинское машиностроение. Более 750 млн грн принесло Corum Group сотрудничество с PGG за последний год», – комментирует директор «Корум Дружковский машиностроительный завод» Татьяна Калугина.

Отгрузка продукции по новому заказу – в начале 2020 г. В прошлом году «Корум ДрМЗ» изготовил для PGG механизированный комплекс из 140 секций крепи ZRP 15/35, который успешно работает на шахте Sośnica. До конца этого – завод произведет еще один лавокомплект из 135 секций крепи для другой шахты PGG - Piast-Ziemowit.

Corum Group выполняет заказы в соответствии с европейскими стандартами производства, о чем свидетельствуют международные сертификаты: ISO 9001 о соответствии менеджмента качества и ISO 3834-2:2008 о соответствии качества сварочного производства требованиям ЕС.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии