Похитители бюллетеней из Краматорска предстанут перед Фемидой | ZI.ua
Акция закончилась

Похитители бюллетеней из Краматорска предстанут перед Фемидой

24 ноября 2015, 10:31 | Криминал 3888
Поделиться:
Похитители бюллетеней из Краматорска предстанут перед Фемидой

По фактам похищения бюллетеней, зарегистрированным в ходе проведения первого тура местных выборов в г.Краматорск Донецкой области 25 октября текущего года, полицейские направили в суд обвинительные акты в рамках двух уголовных производств.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области в понедельник, в день голосования 25 октября в Краматорский отдел полиции от председателя участковой избирательной комиссии поступило два сообщения о том, что на участке, расположенном в школе №33, двое избирателей скрыли и вынесли несколько бюллетеней. Правоохранители установили правонарушителей, которые забрали с собой полученные бланки для голосования.

«Один из избирателей, 48-летний местный житель, спрятал бюллетени, бросив вместо них в урны для голосования чистые листы бумаги. Заметив это, наблюдатель сообщил о нарушении голове избирательной комиссии, который, в свою очередь, проинформировал об указанном факте правоохранителей. Подобным образом действовал и второй преступник, он использовал только один бюллетень, а другие забрал с собой», - говорится в сообщении.

При этом как разъяснили в облглавке полиции, похищение или сокрытие избирательного бюллетеня влечет за собой уголовную ответственность согласно ч.1 ст.158-1 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование избирательного бюллетеня). «Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1,7 тыс гривень до 3,4 тыс гривень, или исправительные работы на срок до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 3 лет»,- подчеркнули в полиции.

В настоящий момент следователи Краматорского отдела полиции собрали все необходимые доказательства по указанным производствам, обвинительные акты по согласованию с городской прокуратурой направлены в суд.

interfax.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии