Новости Донбасса: В Доброполье поймали охотников за чужим углем | ZI.ua
Акция закончилась

Охотники за легкой добычей из Доброполья грузили чужой уголь в свои мешки

9 апреля 2019, 07:10 | Происшествия | Доброполье 2844
Поделиться:
Охотники за легкой добычей из Доброполья грузили чужой уголь в свои мешки

В Доброполье задержали двух мужчин, которые совершили кражу угля из вагона. На момент прибытия правоохранителей мужчины уже успели наполнить углем двенадцать мешков. Вес похищенного составил около 600 килограммов.

В дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от сотрудников военизированной охраны железнодорожной станции Покровск о том, что на территории вытяжного пути перегона шахты были задержаны двое неизвестных мужчин, которые совершали кражу угля.

Сотрудники полиции, прибывшие на место по вызову, установили личности воров, ими оказались 33-летние местные жители. Один из нарушителей ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений.

Воры признались, что таким способом хотели «подзаработать», продав украденное.

Уголь, добытый преступным путем, изъят в качестве вещественных доказательств, а в отношении правонарушителей открыто уголовное производство. Ворам грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что жителя Доброполья задержали по подозрению в грабеже. Также, напомним, в Доброполье полиция расследует факт фальсификации избирательных документов



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии