Новости Покровска: две жительницы района попались в сети мошенников | ZI.ua
Акция закончилась

Две женщины из Покровского района перечислили мошенникам почти 28 тысяч гривень

27 апреля 2019, 21:41 | Криминал | Покровск, Мирноград 3282
Поделиться:
Две женщины из Покровского района перечислили мошенникам почти 28 тысяч гривень
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Две жительницы Покровского района стали жертвами мошенников и перечислили на их счет более 27 тысяч гривень.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Первой жертвой мошенничества стала 39-летняя женщина из Мирнограда. Она обратилась в дежурную часть Мирноградского отделения с сообщением, что неизвестный мужчина незаконно завладел ее деньгами.

Было установлено, что несколько дней назад пострадавшая нашла в сети объявление о продаже обуви с очень привлекательной скидкой. Женщина позвонила продавцу и выразила желание приобрести товар. Продавец сказал, что как только женщина переведет деньги, он сразу же отправит товар по указанному адресу. Недолго думая, заказчица перевела на счет незнакомца 2,5 тысячи гривень. После этого она попробовала связаться с продавцом, но безрезультатно, и женщина отправилась в полицию.

Второй жертвой мошенников стала пенсионерка из населенного пункта Новодонецкое. Как рассказала женщина, накануне ей позвонила неизвестная, представилась следователем полиции и сообщила, что дочь пенсионерки серьезно покалечила чужого ребенка и теперь ей грозит тюремное заключение. Также «сотрудница полиции» рассказала: чтобы спасти дочь от криминальной ответственности необходимо собрать все свои сбережения и перечислить их на банковскую карту.

Пенсионерка собрала все имеющиеся у нее деньги и отправилась к банковскому терминалу, где положила на счет «следователя» 25 тысяч гривень. В этот момент ей позвонила дочь и заявила, что она не находится в полиции и впервые об этом слышит. После этого пенсионерка решила обратиться к правоохранителям.

По данным фактам сотрудники полиции открыли криминальные производства по ст. 190 Криминального кодекса Украины «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают до 3 лет лишения свободы.

Напомним, в Киеве сотрудники полиции задержали членов банды автомобильных «кидал».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии