Новости Дружковки: Получить биометрический паспорт в ЦПАУ можно будет уже в авгу | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковчанам пообещали в августе начать оформление биометрических паспортов

11 июля 2019, 07:04 | Официально | Дружковка 3057
Поделиться:
Дружковчанам пообещали в августе начать оформление биометрических паспортов

Представители Центра предоставления административных услуг (ЦПАУ) пообещали, что в конце августа дружковчане смогут оформить биометрические документы.

Как отметила заместитель начальника отделения предоставления административных услуг ЦПАУ Дарья Митасова, на прошлой неделе в государственную миграционную службу направили договор на получение электронно-цифровых подписей, логинов и паролей для администраторов центра. После этого установят программное обеспечение и приступят к оформлению биометрических паспортов. Ориентировочно работа начнется в конце августа, передает ДНЛ.

«Подписан регламент технического взаимодействия между государственной миграционной службой и отделом предоставления административных услуг. Лица, которые уполномочены иметь доступ к Единому государственному демографическому реестру, прошли обучение в главном управлении миграционной службы и городском ее отделе. На этой неделе планируется продолжить обучение», – отметила Дарья Митасова.

Возможности оформить биометрический документ дружковчане ждут с 2017 года. Тогда было куплено оборудование за счет средств ПРООН. Но нужно было обучить персонал, подключить технику к каналу спецсвязи и решить массу других вопросов. И только сейчас решение этого вопроса сдвинулось с мертвой точки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии