Программа Дня Европы в Бахмуте: дискотека 80-х и концерт известного джазового ко | ZI.ua
Акция закончилась

День Европы-2019 в Бахмуте: что готовят организаторы

13 мая 2019, 12:02 | Мир и человек, Досуг | Бахмут 4410
Поделиться:
День Европы-2019 в Бахмуте: что готовят организаторы
Торжества запланированы в Нижнем парке

18 мая всех жителей Донецкой области приглашают в Бахмут на масштабное празднование Дня Европы.

Уже 16 лет в третью субботу мая в Украине отмечается День Европы, в знак проявления солидарности со странами Европейского союза и стремления пополнить этот альянс.

На Донетчине последние несколько лет центром празднования Дня Европы был Покровск. Сюда съезжались делегации 28-ми городов и районов, которые ярко и красочно демонстрировали национальные традиции жителей различных стран ЕС.

В этом году центром торжества Дня Европы станет Бахмут. Организаторы обещают не менее насыщенную и увлекательную программу.

Так, жителей и гостей города 18 мая с 12:00 ждут в Нижнем парке. Здесь будут работать фотозоны-презентации стран Евросоюза, выставки прикладного, декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Также свои таланты продемонстрируют уличные художники и музыканты, «живые скульптуры» и мим-шоу.

Все желающие могут принять участие в спортивных соревнованиях, хореографических мастер-классах и мастер-классах по изготовлению сувенирной продукции, посетить дискотеку в стиле 80-х, 90-х, посмотреть лучшие европейские фильмы и мультфильмы, а также попробовать традиционные блюда стран Европейского союза.

Вечером, в конце праздника, для жителей и гостей области выступит джазовый коллектив под управлением Майка Кауфмана-Портникова.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии