Новости Мариуполя: что происходит с плотиной, из-за которой затопило село | ZI.ua
Акция закончилась

Что делают с плотиной, из-за которой затопило село под Мариуполем

20 июня 2021, 12:28 | Официально | Мариуполь 1386
Поделиться:
Что делают с плотиной, из-за которой затопило село под Мариуполем

В Мариупольском районе на малоянисольском ставке проводятся работы по укреплению плотины. Информацию об этом у себя на странице опубликовала пресс-служба Мариупольской районной государственной администрации. 

Как сказано в публикации, в настоящее время уже завершены работы по расчистке плотины от камыша, а также была собрана глина для ее укрепления.

Что делают с плотиной, из-за которой затопило село под Мариуполем

Напомним, что в ночь на 17 июня в селе Кременевка Мариупольского района этой ночью случилось самое настоящее стихийное бедствие. В результате сильного ливня прорвало плотину и вода хлынула на жилые дома. Тогда председатель Мариупольского райсовета Степан Махсма рассказал, что в селе Кременевка затоплены дома, хозяйственные постройки и огороды. Ориентировочно, их затопило из Калининской плотины села Малоянисоль. Чиновник заявил, что потоки воды пробили дамбу, преодолели несколько километров и в итоге оказались в Кременевке. Во второй половине дня вода сошла, однако некоторые домовладения все еще оставались подтоплены, из-за чего люди не могли попасть домой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии