Новости Лимана: Местные чиновники подозреваются в присвоении бюджетных средств | ZI.ua
Акция закончилась

Чиновники подозреваются в растрате бюджетных средств в Лимане

30 октября 2020, 04:43 | Происшествия | Лиман 1455
Поделиться:
Чиновники подозреваются в растрате бюджетных средств в Лимане

В Славянске сотрудники прокуратуры установили факт возможной растраты бюджетных средств работниками КП «Лиманская служба единого заказчика». Об этом свидетельствует соответствующее постановление суда, пишет ИА «Вчасно».

Местные чиновники якобы в нарушение действующего законодательства и норм ДСТУ, заключили соглашения на осуществление технического надзора за выполнением подрядных строительных работ с оплатой в размере 2,5% от суммы договоров вместо предусмотренных 1,5%, чем нанесли материальный ущерб, сумма которого в настоящее время устанавливается.

Также во время досудебного расследования уголовного производства выяснилось, что в течение 2018 года СЕЗ заключила с подрядными организациями 11 договоров подрядов.

В ходе изучения одного из них - между  СЕЗ и «Донецким институтом воды» по капитальному ремонту системы водопровода в населенном пункте Новое на сумму 5,2 млн грн, а также актов приемки выполненных строительных работ было установлено, что в ходе осуществления работ по капитальному ремонту была на 276 636 тысяч была завышена стоимость приобретения песка.

По всем вышеуказанным фактам в настоящее время проводится досудебное расследование. Недавно суд продлил его срок до апреля 2021 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии