Зачем нужны портативные зарядные станции | ZI.ua
Акция закончилась

Зачем нужны портативные зарядные станции

22 марта 2023, 17:34

Зачем нужны портативные зарядные станции

Девайсы с подключением к Интернету стали неотъемлемой частью нашей жизни. Даже любителям туристических походов важно иметь в распоряжении заряженный смартфон или фотокамеру для запечатления пейзажей и ярких моментов. Отправляясь в путешествие компанией следует позаботиться об источнике питания для десятка устройств.

Работающий мобильный телефон позволяет оставаться на связи вдали от дома. Для таких случаев идеальным решением будет портативная зарядная станция — мощный, но при этом компактный повербанк. Этот прибор позволяет подключить и быстро зарядить несколько устройств.

Как работает портативная зарядная станция

Использование ПЗС предельно простое. Главное — не забывать периодически подключать к электросети сам зарядный блок.

Современные модели класса EcoFlow заряжаются не только от обычных розеток и автомобильных прикуривателей, но также от солнечной энергии. Все, что остается — найти нужный разъем и подключить к станции разряженное устройство.

Портативные зарядные станции можно брать с собой, отправляясь:

  • в поход или экспедицию;
  • на охоту или рыбалку;
  • в поездку на курорт и на дачу;
  • за грибами в лес.

Она незаменима там, где недоступна электросеть. Подобные станции регулярно используют туристы, научные исследователи, военные и блоггеры.

Что учитывать при выборе

Выбирая зарядную станцию, в первую очередь нужно посчитать, сколько устройств вы планируете заряжать с ее помощью. Также необходимо определиться с типами устройств, которые будут к ней подключаться.

Стандарт EcoFlow предлагает обширный ассортимент моделей. Приборы мощностью 200 и более Ватт дают возможность одновременно заряжать 8–10 устройств, а на полную зарядку самой станции уходит всего 1,5–2 часа. Наиболее продвинутые варианты (мощность на выходе 500–600 Вт) заряжают более 10 устройств.

Преимущества портативных источников энергии Ecoflow

Среди главных достоинств приборов этого типа называют компактность и портативность. Станция удобна при транспортировке и может обеспечить электропитанием ряд устройств.

Дополнительный бонус — возможность зарядки блока от солнечной панели и от прикуривателя. Наличие дисплея позволяет быть в курсе состояния заряда, а также отслеживать количество и тип подключенных устройств.

Зарядные модули EcoFlow имеют прочный корпус, оснащенный защитной системой BMS (от перепадов температур и напряжения). Портативные зарядные станции от проверенных производителей можно выбрать и заказать онлайн.

Другие записи автора

Комментарии