Стоит ли тратить деньги на брендовые кроссовки? | ZI.ua
Акция закончилась

Стоит ли тратить деньги на брендовые кроссовки?

7 декабря 2022, 18:00

Стоит ли тратить деньги на брендовые кроссовки?

Начиная с 30-40-х годов прошлого века, спортивная обувь пользуется популярностью благодаря удобству, долговечности и вариативности моделей. Сейчас у покупателей есть большой выбор товаров разных ценовых категорий, поэтому каждый может подобрать оптимальную пару. Один из ключевых вопросов: стоит ли тратиться на продукцию известного бренда или лучше купить что-то проще и дешевле.

Сразу отметим, что кроссовки адидас мужские и женские, как и разработки других раскрученных торговых марок, могут быть предназначены для разных категорий потребителей. Есть модели и серии для повседневного использования, для занятий спортом, для соревнований и т.д. Отличается обувь и по сезону, стилю, дизайну, расцветке. Общим является акцент на высоком качестве, и далее мы детально расскажем, в чем оно проявляется, чтобы вы могли оценить целесообразность покупки.

Почему возникают сомнения в целесообразности покупки?

Однозначно, главным минусом брендовой продукции является стоимость. Глядя на то, сколько стоит пара adidas nite jogger или других фирменных кроссовок, многим непонятно, как можно потратить такую сумму на обувь. Хотя в действительности цена зачастую обоснована, ведь в неё закладываются затраты на:

  • материалы премиум-класса;
  • разработку технологии производства;
  • непосредственно процесс изготовления;
  • оплату труда специалистов;
  • проведение контроля соответствия действующим стандартам;
  • всевозможные разрешения, необходимые для ведения деятельности;
  • налоговые отчисления;
  • доставку.

Еще одним минусом для покупателей является необходимость тратить время и усилия на поиск надежного магазина и проверку подлинности. Если уж покупать дорогостоящую (по среднестатистическим меркам) обувь, то нужно быть на 100% уверенными в её оригинальности. Также потенциальных владельцев беспокоит сложность ухода за кроссовками. Существует заблуждение, что с брендовыми изделиями много хлопот, но по факту необходимо лишь придерживаться следующих правил:

  • пользоваться специальными моющими средствами;
  • просушивать периодически на чистом воздухе, чтобы не было неприятного запаха;
  • надевать на носок – это позволит замедлить износ внутреннего покрытия;
  • не сушить на батарее.

Особенности брендовых кроссовок

Продукция Адидас, Найк, Джордан и других производителей хорошо продается не только из-за раскрученности бренда. Такие кроссовки создаются на инновационном оборудовании из тщательно подобранных материалов и с жестким соблюдением технологических требований. Каждая модель – результат работы команды дизайнеров и технологов, которые проводят исследования и экспериментируют с материалами. В результате получается обувь, которая:

  1. Не утяжеляет ногу, гарантирует свободу движений и адаптируется к особенностям стопы.
  2. Смотрится оригинально, позволяет выделяться из толпы.
  3. Не имеет функциональных и эстетических дефектов. Приобретая оригинальный товар, можно не волноваться о неровных швах, неаккуратно приклеенных лейблах, распадающейся подошве или рвущихся шнурках.
  4. Сделана из гипоаллергенных материалов, которые не имеют неприятного запаха.
  5. Сохраняет изначальную гибкость подошвы и красивый внешний вид много лет.

Если хотите чувствовать себя комфортно и стильно выглядеть, то стоит отдать предпочтение брендовым кроссовкам.


Другие записи автора