Полезные советы и рекомендации о выбору робота пылесоса. | ZI.ua
Акция закончилась

Советы по выбору робота пылесоса

20 декабря 2020, 00:02

Советы по выбору робота пылесоса

Робот пылесос давно перестал быть роскошью, успешно перекочевав в разряд бытовой техники для ежедневного использования. Заглядывая в магазин роботов пылесосов, очень сложно определиться среди всего этого разнообразия. Какой производитель лучше? Что насчет мощности? Какие функции нужны? Мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам с выбором.

Доверяйте раскрученным брендам

Почему? Все очень просто: они вложили деньги в рекламу, маркетинг и привлечение покупательской аудитории. Даже самый недорогой робот пылесос irobot будет на порядок лучше, чем аналогичный у ноу-нейм конкурентов. Этот производитель выпускает для типа устройств:

  • для сухой уборки;
  • совмещающие сухую и влажную.

Такая классификация актуальна не только для продуктов iRobot, но и для всех роботов-пылесосов, существующих на рынке. Раскрученные бренды уделяют больше внимания покупателям, так как дорожат своей репутацией. На каждый негативный отзыв в сети они реагируют, пытаясь решить проблему.

Отталкивайтесь от площади дома и количества комнат

Если у вас квартира-студия, нет смысла тратиться на дорогие и мощные пылесосы, способные долгое время работать без подзарядки. Ваши приоритеты — это компактные габариты, стильный внешний вид и удобство использования. Что касается загородных особняков, тут пригодится опция сканирования помещения на 360 градусов. Такой робот-пылесос самостоятельно составляет карту и перемещается по ней. Более дорогие модели умеют запоминать уже очищенные участки и после подзарядки продолжать уборку именно с того места, на котором остановились ранее.

Что насчет типа фильтрации

Самый популярный вариант — это высокоэффективные фильтры HEPA. Они действительно хорошо фильтруют пыль и мелкий мусор, не давая пылесосу выбрасывать его обратно в воздух. Важно: для правильной и гигиеничной уборки фильтр рекомендуем очищать после завершения каждого цикла эксплуатации. Если этого не делать, HEPA быстро забьется мусором и робот-пылесос начнет работать на пределе своих возможностей.

Нужен ли таймер

На наш взгляд, это очень полезная опция. Главное преимущество использования робота-пылесоса как раз в том, что он может работать, когда вас нет дома. Таймер включит прибор в заранее назначенное время. Это очень удобно, так как вы возвращаетесь уже в чистый дом и нет необходимости следить за работой робота-пылесоса.

Другие записи автора