Серии ноутбуков Асус: особенности и назначение | ZI.ua
Акция закончилась

Серии ноутбуков Асус: особенности и назначение

25 ноября 2022, 23:10

Серии ноутбуков Асус: особенности и назначение

Компания Asus является известным тайваньским производителем электроники. Предлагает разнообразные модели ноутбуков, которые отличаются высоким уровнем производительности, достойными характеристиками и продолжительным сроком службы. При выборе лэптопа Асус следует ориентироваться на предполагаемые цели использования.

Для чего предназначаются модели ноутбуков Асус

Всю свою историю компания выпускает серии лэптопов с учетом цели предполагаемого использования. Планируя купить ноутбук в Алло, следует выбирать среди таких групп бренда Asus:

  • Бюджетные универсальные. Такие ноутбуки подойдут для применения в домашних условиях.
  • Модели для бизнеса. Отличаются высоким уровнем производительности. Адаптированы для нужд опытных пользователей.
  • Игровые лэптопы. Модели отличаются высокими показателями мощности, графики, сетевого соединения.
  • Мультимедийные ноутбуки. Рассчитаны на использование в домашних условиях. Основные особенности связаны с графикой и звуком.

Ноутбуки бывают не только классического дизайна, но и ультратонкими, с надежной крышкой, созданной из сплава алюминия с магнием. Игровые лэптопы производитель изготавливает с применением прочного матового пластика.

Для каждого ноутбука проводятся испытания на прочность и долговечность. Это во многом определяет предполагаемый срок службы. Благодаря тому, что компания Асус предлагает разнообразные модели ноутбуков, каждый может выбрать в ассортименте Алло в Днепре подходящий вариант с учетом характеристик.

Популярные серии ноутбуков Асус

Модели подразделяются на следующие серии:

  • ZenBook. Это одни из самых распространенных ноутбуков. Модели оснащаются процессорами AMD и Intel. Разрешение матрицы соответствует Full HD, а диагональ дисплея обычно составляет 13-15 дюймов.
  • ProArt Studiobook. Имеют мощную видеокарту. Особое внимание производитель уделил дисплею — он яркий, с правильной цветопередачей. Модели подходят для творческой работы с изображениями, видео.
  • K. Ноутбуки этой серии оснащены матовыми экранами с диагональю 14-17 дюймов, работают на основе 2-ядерных процессоров. Объем оперативной памяти составляет от 4 до 16 ГБ. Модели в основном разрабатывались для работы и учебы.
  • Vivobook. Данные ноутбуки рассчитаны на рабочие нужды. Отличаются компактным корпусом, поэтому их легко брать с собой в поездки или каждый день на работу.
  • Chromebook. Модели с операционной системой Chrome работают на основе 4-ядерного процессора. Ноутбуки отличаются красивым внешним видом, обширным функционалом, небольшим весом.

Серии ROG и TUF Gaming предназначены для геймеров. Они характеризуются увеличенным размером экрана, мощным процессором и дискретной видеокартой.

Производитель Асус предлагает разнообразные модели ноутбуков, различающиеся характеристиками. Учет параметров и функционала повышает шансы на успешный выбор.


Другие записи автора