Покупка квартиры без риска: что нужно учесть | ZI.ua
Акция закончилась

Покупка квартиры без риска: что нужно учесть

1 февраля 2023, 20:07

Покупка квартиры без риска: что нужно учесть

Все мечтают о собственном жилье, и каждый человек, хотя бы раз в жизни, задумывался о покупке квартиры. Но для многих эта мечта так и остается несбыточной, поскольку страх оказаться обманутым слишком велик.

В данной статье мы предлагаем рассмотреть все риски, которые могут вас ожидать при покупке квартиры, и варианты их минимизации.

Итак, основные риски при покупке собственного жилья:

  1. Если мы говорим о покупке недвижимости на вторичном рынке, то первое с чем могут возникнуть проблемы – это документы. Вы не можете знать всех владельцев квартиры, и абсолютное большинство рисков сводится к одному – суд может признать сделку недействительной.
  2. Если же речь идет о новостройке и покупке квартиры на этапе строительства, всегда есть риск, что стройка может быть заморожена на неопределенный срок или же объект может не сдаться вовсе.

Как же избежать рисков, но при этом не жить всю жизнь на съемной квартире?

Наилучшим вариантом будет покупка квартиры в новостройке, но уже в готовом доме. Только подумайте:

  • это новое жилье, до вас здесь никто еще не жил;
  • у вас гарантированно не возникнет проблем с документами;
  • как только вы выплатите всю сумму за квартиру – она официально будет ваша;
  • вам не нужно ждать окончания стройки и переживать, все ли будет хорошо – квартира уже готова!

Если вы решили купить однокомнатную квартиру в Ирпене, в первую очередь нужно определиться с застройщиком. Это должна быть надежная компания, в портфеле которой не только строящиеся, но и сданные объекты. Также, стоит изучить отзывы инвесторов и жителей комплексов выбранного застройщика.

Одним из самых крупных, известных и надежных застройщиков Ирпеня является Строительная Группа Синергия. Эта компания на рынке с 2010 года, и за это время вошла в топ-застройщиков Киевского региона по количеству сданных объектов. А что, как ни это, является основным критерием и гарантией надежности?

Менеджеры, в отделе продаж Строительной Группы Синергия, помогут вам подобрать и купить квартиру в Ирпене в готовом доме по хорошей цене. Вы можете выбрать для себя удобный формат оплаты и найти квартиру именно в том жилом комплексе, который придется вам по душе. Если вы любитель шумного города и движения, вам подойдет квартира в обжитом районе Ирпеня. Если же вам больше по душе тишина, покой и природа, то ЖК возле соснового леса или на берегу набережной вас точно не оставят равнодушными.

Какой бы жилой комплекс вы для себя не выбрали, вас ждет развитая инфраструктура, где все необходимое находится рядом. Будь то больницы, аптеки и супермаркеты, или же рестораны, спортзалы и салоны красоты. Тут отличная транспортная развязка: вы с легкостью можете добраться до метро Академгородок, Святошин, Минская или Оболонь.

Ирпень – один из наиболее популярных пригородов столицы для покупки недвижимости. И в этом нет ничего удивительного! Во-первых, он считается одним из самых зеленых и экологичных городов-спутников Киева. А во-вторых, он находится очень близко к столице. Всего 15 минут, и вы уже в Киеве!

Какую бы квартиру вы не выбрали, если вы остановили свой выбор на Ирпене – гарантируем, вы точно останетесь довольны жизнью в этом городе.


Другие записи автора