Как создать в доме новогоднюю атмосферу? | ZI.ua
Акция закончилась

Как создать в доме новогоднюю атмосферу?

9 декабря 2019, 09:56

Как создать в доме новогоднюю атмосферу?

Для того чтобы в квартире царило сказочное настроение, необязательно тратить декабрьскую зарплату на декор.

Идеи для вдохновения

Атмосфера праздника – это не только наряженная елка. Это ароматы, царящие в доме, цветовые акценты, текстиль и освещение. Не ждите 30 декабря, начните готовиться уже сегодня:

· Впустите «дух» Рождества – в отделах с бытовой химией можно подобрать уютные ароматизаторы с запахами шоколада, ванили или яблочного пирога.

· Пока не началась массовая предпраздничная лихорадка, можно найти подружке стильные комплекты из шапки и шарфа, заказать французские духи, о которых давно мечтала мама, или подобрать на Касте полуторное постельное белье для дочки-подростка.


Как украсить квартиру к Новому году?

1. Определитесь с цветовой гаммой

Выберите цвет или сочетание оттенков, которые зададут настроение интерьеру. Это могут быть два контрастирующих тона (например, золотой и красный), подчеркивающие друг друга цвета  или «растяжка» из 3–4 оттенков одного цвета.

2. Расставьте акценты

Окиньте комнату взглядом: помимо главного акцента в виде елки, необходимо «заполнить» пустоты. Не забудьте про текстиль: замените шторы в тон общей цветовой гамме, посмотрите по ссылке каталог наволочек для декоративных подушек и выберите праздничную скатерть.

3. Украсьте комнату гирляндами

Удобнее всего модели на батарейках, их можно переносить с места на место, не привязываясь к розетке.

Другие записи автора