IPhone и Apple Watch - будущее в нашем кармане и на руке | ZI.ua
Акция закончилась

IPhone и Apple Watch - будущее в нашем кармане и на руке

4 октября 2022, 16:52

IPhone и Apple Watch - будущее в нашем кармане и на руке

Начало осени Apple традиционно застолбили для презентации на этот раз новых моделей IPhone14 иSmartWatch 8. И если 14 айфон мы ожидали, то выход умных часов new для многих стал неожиданностью, хоть и приятной. Итак, какими фичами в своих творениях порадовали нас обитатели калифорнийского Купертино.

Что нового появилось в Series 8 Apple Watch?

Из устаревшего куска металла на руке, на который мы все смотрели узнать время, креативщики Apple за 8 лет смогли создать полноценного секретаря-помощника, информирующего обо всем, что происходит в интернете, пока мы заняты другими насущными проблемами. 

Часы стали действительно полезной штукой, поскольку смогли разгрузить нас от смартфонной рутины. Со смарт часами достаточно поднять руку и увидеть, стоит ли очередной «привет» из e-mail, соцсетей, звонков нашего драгоценного внимания. Это сокращает поток флуда в нашем сознании, но не дает выпасть из контроля. И только эпл вотч 8 цена слегка останавливает победоносное движение продуктов Apple на планете.

  • Датчик температуры в приложении Здоровье порадует женщин фертильного возраста, следящих за своим циклом и в целом людей, интересующимися вопросами здорового образа жизни и долголетия. Может отслеживать ритм сердца, активность, тренировки, и в целом мотивировать вести более активный жизненный стиль.
  • Обнаружение сбоев - новая фича, которую дизайнеры внедрили как в часы, так и во все модели IPhone 14. В случае автоаварии часы сами позвонят в службу спасения и оповестят всех указанных в списке «Экстренные контакты». И хоть ради этого в смарт часы пришлось внедрить более совершенный трехосевый гироскоп и датчик перегрузок, идея того стоит.

  • Режим низкого энергопотребления - наконец-то новые часы в своем 8-ом воплощении оснащены долгожданной функцией, которая может продлить срок службы батареи последних Apple Watch до 36 часов

Также улучшен прошлогодний дизайн и новый интерфейс watchOS 9 – ежегодное обновление программного обеспечения, доступное теперь для пользователей Apple Watch Series 4 и выше.

Вывод: Десяток новых функций многофункционального браслета на нашем запястье позволили увеличить наш рабочий темп на 25%.

Главные фишки IPhone 14 – ремонтопригодность и 26 часов работы

Незадолго до презентации новой модели смарт-часов, дизайнеры Apple обновили линейку своих смартфонов. Новый гаджет получился достаточно интересным, со своими эксклюзивными опциями и фишками. А учитывая, что из-за инфляции цена айфон 14 особо не изменилась, то без фактора стоимости новая версия смартфона однозначно лучше предыдущей.

Кроме упомянутых во всех видео и текстовых обзорах дизайнерских изменения в новом IPhone 14 таких, как Dynamic Island вместо «челки», уход от mini-версий смартфонов в сторону стандартного и большего размеров, одной из самых заметных программных фишек стала система стабилизации видео Actionmode. 

Эта функция позволяет во время съемки видео захватывать дополнительную информацию через сверхширокоугольный объектив и стабилизировать камеру при тряске или дрожании.

  1. Спутниковая связь и технология Crash Detection – абсолютно новые функции связи со спутником за сотни миль над землей для вызова экстренной помощи при ДТП или потери сигнала.

  2. Ускоренная зарядка и время автономной работы. Первая опция через порт Lightning уменьшилась, и заряжает теперь до 50% за первые полчаса. А батарея теперь позволяет проигрывать видео до 26 часов без подзарядки.

  3. Виртуальная SIM-карта и чип А15 Bionic. Apple постепенно отказываются от слота для физической симки, в надежде заменить ее электронной версией. А самый быстрый чип смартфонов, благодаря 5-нанометровой технологии, предоставляет до 50% круче и быстрее графическую производительность IPhone 14

Также купертиновцы волевым решением присоединились к мировому движению за уменьшение углеродного следа и разрешили-таки ремонтировать свои устройства. Задняя панель смартфона съемная, также доступ к дисплею стал более простым, что сделало ремонт не только возможным, но и менее затратным.

Смартфоны Apple Watch делают нашу жизнь проще. Офис на ладони, веб-поиск и проверка почты на ходу делают нас продуктивней. И уже за одно то, что Apple подарила нам немало вещей, навсегда изменивших наш пользовательский опыт и наше представление о технике, эта новаторская компания заслужила свое почетное место на Аллее славы среди других мировых бизнесов.

Другие записи автора

Комментарии