Бойлер для большой семьи: объем и функциональность | ZI.ua
Акция закончилась

Бойлер для большой семьи: объем и функциональность

25 января 2023, 08:51

Бойлер для большой семьи: объем и функциональность

Частые отключения горячей воды, экономия на коммунальных услугах или обеспечение частного дома водоснабжением — причины установить бойлер не нужно долго искать, а в условиях регулярных перебоев с коммуникациями из-за обстрелов тема приобрела новые детали. Особенно сложно обходиться без воды большим семьям с маленькими детьми. Правильно подобранный бойлер несколько упростит бытовые заботы. 

Как не ошибиться с объемом 

Объем бойлера влияет на его стоимость, тип монтажа (настенный или напольный) и место размещения. Технику с большими габаритами удобнее устанавливать в отдельных помещениях, например, в подвале частного дома или в кладовой квартиры. В доме со скромной ванной или кухней он может занять все свободное пространство. Маленький же — не удовлетворит потребности большой семьи. Чтобы не ошибиться с размерами, учитывайте ряд факторов:

  • сколько взрослых и детей проживает в квартире/доме;

  • будете ли пользоваться центральным водоснабжением или только водонагревателем;

  • горячая вода лишь для душа или также для мытья посуды и приема ванны;

  • есть ли необходимость одновременно обеспечить несколько точек, подключенных к бойлеру;

  • суточное количество подогретой воды (особенно вечером) согласно счетчику. 

Так, например, для семьи из двух взрослых и троих детей при использовании только в экстренных ситуациях достаточно будет бойлера на 50 л, но для обеспечения такой же семьи на постоянной основе может понадобиться на 150–200 л. Опция сравнивания характеристик товаров в интернет-магазине Eldorado.ua поможет учесть и другие параметры техники, чтобы понять, подойдет ли вашей семье бойлер 50 литров или нужен больше, а также выбрать среди вариантов с одинаковым объемом. Оформите покупку на сайте с рядом преимуществ: 

  • скидки на популярные товары;

  • варианты рассрочек и оплаты частями;

  • пакеты сервисного обслуживания в подарок или по выгодной стоимости;

  • бонусы на следующую покупку;

  • несколько способов доставки на ваш выбор.


Дополнительные характеристики

Электрические накопительные бойлеры постоянно поддерживают полный резервуар с водой установленной температуры, как большой термос, что крайне удобно, когда есть риск остаться без электричества и водоснабжения. Бойлеры с мокрым тэном дешевле и могут сильнее нагревать воду, но с сухим — выполняют задачу быстрее, проще в обслуживании, более долговечны и экономичны. Наиболее надежной считается техника со стальным баком, покрытым внутри эмалью. 

Механический тип управления предполагает минимум функций. Электронное же табло позволяет устанавливать больше параметров нагрева, например, график работы техники. В условиях отключения света, когда электричество «по часам», актуальны умные модели с дистанционным управлением через Wi-Fi в комбинации с максимально быстрым нагревом. 

Сохраните комфортные условия в доме для всей семьи даже при непредсказуемых внешних обстоятельствах.


Другие записи автора