Как реальный бизнес в интернете отличить от лохотрона? | ZI.ua
Акция закончилась

Как реальный бизнес в интернете отличить от лохотрона?

2 октября 2016, 19:34

Как реальный бизнес в интернете отличить от лохотрона?
Наверняка вы, почти каждый день на почту или в социальных сетях получаете предложения начать реальный бизнес в интернете, быстро выйти на реальные и ооочень большие доходы. Как разобраться в этих предложениях, понять, где реальный бизнес, а где лохотрон?
Во-первых, сразу хочу сказать, что не все подобные предложения на самом деле пирамиды или лохотроны. Многие интернет-предприниматели используют в своей работе те же трюки, потому что люди, испокон веков, падки на халяву и скорее заинтересуются тем предложением, где будет говориться о том, что работая пару часов в сутки можно получать бешеные деньги. Но как за предложением «Выведем за месяц на доход в 1000$» увидеть насколько оно реально?

Основные признаки лохотрона

Итак, «вкусные» предложения делают все — и честные предприниматели и мошенники. Поэтому не нужно обращать внимания на красивую обертку, будем смотреть что под ней.
  1. Те, кто предлагает бизнес не торопятся рассказать о том, что он собой представляет.
  2. Товара нет или он сомнительный.
  3. Работу вам предлагают новички.
  4. Бизнес предлагают всем подряд. Человеку все равно кто вы, где живете, чем занимаетесь и сколько зарабатываете.
  5. Вам обещают, что работа легкая и не потребует много времени.

Чтобы не связаться с лохотроном или пирамидой, помните, что в интернете бизнес живет по тем же законам, что и в реальном мире. В обычной жизни к вам на улице подойдет успешный бизнесмен со словами – поучаствуй в моем бизнесе? Конечно, нет! А если подойдет, то вы убежите от него сломя голову, потому что это или сумасшедший или мошенник. Ведь человек, имеющий серьезный бизнес, крайне аккуратно подбирает себе как компаньонов, так и подчиненных.

И, напоследок, еще один совет – если вас интересует реальный бизнес в интернете, то поинтересуйтесь, как зарабатывают во всемирной паутине ваши знакомые. Не те, кто предлагает вам куда-то подписаться и что-то замутить, а те, кто уже реально зарабатывает и никого никуда не зовет. Таких с каждым годом все больше и если их нет среди ваших друзей, то среди знакомых или знакомых знакомых точно найдутся и как минимум смогут подсказать чем стоит заниматься, а от каких предложений однозначно нужно отказываться.

Другие записи автора

Комментарии