Избавьтесь от нежелательной растительности на грядке | ZI.ua
Акция закончилась

Избавьтесь от нежелательной растительности на грядке

22 сентября 2016, 08:04

У садоводов и огородников много времени уходит на борьбу с сорняками, отнимая силы. А есть и такие сорняки, избавиться от которых вручную очень сложно. Ручная прополка результативна только против однолетних сорняков, и то не всегда. Для многолетних это отличный способ размножения. Рассеченные тяпкой корневища осота и пырея превращаются в новые растения, из одного получается несколько. При перекопке невозможно настолько тщательно выбрать все корни и корневища многолетних сорняков, как это сделает за вас гербицид.

Именно сейчас, когда основной урожай овощей уже можно убрать, появляется возможность избавиться от назойливых сорняков одним махом – обработав участок гербицидом сплошного действия. Уже многие используют для борьбы с сорняками гербициды – препараты, уничтожающие растительность. Это даёт ощутимые результаты, участки становятся чище, а свободного времени - больше. Попадая на зелёные листья, гербицид убивает всё растение, проникая в корни и корневища. Вооружившись опрыскивателем, стоит обработать все места, где произрастают сорняки. Ураган полностью уничтожает сорняки и кустаниково-древесную растительность. Для некоторых растений, таких как хрен, камыш, поросль деревьев и др., потребуется 2 или 3 обработки с интервалами 10-12 дней. Зато весной вы выйдете на участок, очищенный от злостных сорняков, что поднимет настроение, сэкономит время и силы, необходимые для других важных работ.

Из всех гербицидов сплошного действия лучше всех себя зарекомендовал УРАГАН-ФОРТЕ, чем не смогли не воспользоваться фальсификаторы. На Барабашово бойко продаются его подделки, практически не отличимые на глаз от оригинала. Но отличия есть, внутрь залита смесь, значительно уступающая Урагану по эффективности. Т.е. от применения такого препарата сорняки пострадают, но не погибнут. Причём, к конечному покупателю подделка попадает уже не на много дешевле оригинала. Сверхприбыль идёт в карман местным рыночным торговцам. Нужны ли вам такие эксперименты, решайте сами.

Огромное значение на результаты обработки оказывает качество распыления. Самое лучшее - у опрыскивателей Marolex.

Другие записи автора

Комментарии